Рыбоводы обратились с открытым письмом к премьер-министру Дорину Речану

Рыбоводы обратились с открытым письмом к премьер-министру Дорину Речану

Молдавские рыбоводы обратились с открытым письмом к премьер-министру Республики Молдова Дорину Речану с просьбой принять участие в разработке законов, которые никому не нанесут ущерба.

В письме рыбоводы осуждают принятие Законов № 64/2020, № 318/2022, № 356/2022 и отмечают, что это окончательно разрушит рыбоводство в Республике Молдова.

«Ни в одном законе не было расчета воздействия и изучения ущерба, к которому приведет применение этих законов. Все эти законы разрабатывались без консультаций с нашими учеными, тем более с рыбоводами, которые много лет работают в этой сфере.

Мы, специалисты Республики Молдова в области рыбоводства, обеспокоены ситуацией в рыбоводческой отрасли, которая сильно ухудшилась в последние годы. Мы поддерживаем обращение рыбоводов с требованием разработки и принятия законов, которые приведут к развитию рыбоводства.

Очень легко разрушить, гораздо труднее возродить эту важную отрасль сельского хозяйства. Мы готовы участвовать вместе с рыбоводами в разработке новых законов, которые улучшат развитие рыбоводства», — говорится в письме, подписанном Национальной ассоциацией рыбоводов Республики Молдова.

 

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1485
Население:
8644 чел.

Бэчой (Băcioi) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 4.04 кв. км, периметр — 12.58 км. В состав коммуны входят села Фрумушика, Бэчой, Стрэйстень и Брэила. Село расположено в 11 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 8644 человека. Первое документальное свидетельство о селе Бэчой датировано 1485 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.