Дороги в восьми районах Молдовы будут отремонтированы

Дороги в восьми районах Молдовы будут отремонтированы

Дороги в Фалештском, Сынджерейском, Окницком, Бричанском, Шолданештском, Резинском, Яловенском и Ниспоренском районах будут в этом году отремонтированы, передает МОЛДПРЕС.

Врио генерального директора Государственной администрации дорог Вячеслав Потоп подписал сегодня четыре контракта на выполнение подрядных работ по ремонту дорог в восьми районах.

Присутствовавший на церемонии министр экономики и инфраструктуры Сергей Райлян заявил, что подписание контрактов является началом программы «Хорошие дороги - 2020». «К ноябрю дороги будут отремонтированы более чем в 1200 населенных пунктах, в общей сложности 900 километров», - сказал министр.

В свою очередь, Вячеслав Потоп заявил, что на программу «Хорошие дороги - 2020» предусмотрены из государственного бюджета 1 млрд 375 млн леев. «Есть деньги позволяют приобрести 500 единиц техники и выплатить зарплату 5000 работникам, которые будут вовлечены в эту программу», - сказал Потоп.

Четыре контракта компании были подписаны с АО "Drumuri Bălți", которое будет ремонтировать дороги в Фалештском и Сынджерейском районах, АО "Drumuri Briceni", которое будет ремонтировать дороги в Бричанском и Окницком районах, ООО "Genesis International", которое будет ремонтировать дороги в Шолданештском и Резинском районах, и АО "Drumuri Ialoveni", которое будет ремонтировать дороги в Яловенском и Ниспоренском районах.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
96 чел.

Пыкалова (Pîcalova) – село в коммуне Андревка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 10 км от города Рыбница и 117 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, в селе проживало 96 человек. Село Пыкалова было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.