Жители Дурлешт ведут отчаянную борьбу с незаконным строительством (Фото, Видео)

Жители Дурлешт ведут отчаянную борьбу с незаконным строительством (Фото, Видео)

Жители Дурлешт протестуют против незаконного строительства многоэтажного жилого дома по улице Александру Маринеску 38, который был возведен впритык к нескольким частным домам, однако они не могут добиться правды ни в Стройинспекции, ни в прокуратуре, ни в судах, и возмущены издевательским отношением к ним этих структур, местных властей, а также коррумпированных чиновников.

Об этой истории Noi.md рассказал Ринат Уразбаев.

«Вот мы боремся, как можем, обращаясь в Стройинспекцию, где нам нагло в лицо сказали, что нам делать нечего, в прокуратуру, которые спустили это Буюканской полиции, которая в свою очередь ответила нам обращайтесь в суд, а судья, которому попалось наше дело то и делает, что ищет причины, чтобы отказать или оттянуть время. Честно, так и приходит единственное в голову, что всех купили, и толку никакого. Чиновники коррумпированы страшно. Как жить в такой стране, где слуги народа, которые должны служить народу, почему-то издеваются над этим самым народом как хотят, в особенности примар Дурлешт госпожа Шаран (ДПМ), а потом все удивляются, почему все уезжают, и народ не хочет жить в такой стране», - написал он.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Дурлешть , строительство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
2157 чел.

Селиште (Selişte) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Мана, Лукэшеука и Селиште. Село расположено на расстоянии 7 км от города Орхей и 53 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2157 человек. Первое документальное упоминание о селе Селиште датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.