Когда в Дурлешты будет ходить троллейбус

Когда в Дурлешты будет ходить троллейбус

Новый троллейбусный маршрут, который соединит Кишинев с пригородом Дурлешты, начнет обслуживать пассажиров с 4 февраля.

По словам представителей примарии, маршрут уже создан и успешно прошел предварительное тестирование. Его будут обслуживать пять новых троллейбусов с системой автономного движения.

Троллейбусы 35-го маршрута будут отправляться от ул. Т. Владимиреску в Дурлештах, затем проследуют по ул. В. Лупу, Конституции, И. Крянгэ, В.Белинского, К. Стере, А. Щусева, Бухарестской.

Обратно троллейбусы будут курсировать по ул. Бухарестской, В. Александри, Хынчештской , Яловенской, Димо, Александру чел Бун, Штефан-Водэ и Владимиреску в Дурлештах.

Новый троллейбусный маршрут создан по просьбе местных жителей, а также при участии депутата Константина Цуцу после нескольких обсуждений с жителями Дурлешт.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

Кишинев , троллейбус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
125 чел.

Буски (Buschi) – село в коммуне Вэрэнкэу в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 113 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 125 человек. Село Буски было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.