В Дондюшанах был открыт детский сад «Лучафэрул» (Фото)

В Дондюшанах был открыт детский сад «Лучафэрул» (Фото)

В Международный день защиты детей в Дондюшанах был открыт детский сад «Лучафэрул», отремонтированный при поддержке Германии через Фонд социальных инвестиций Молдовы.

Вице-посол Германии в Молдове Флориан Сеиц, представитель РМ в KfW Серджиу Гуцу и исполнительный директор ФСИМ Мирчя Ешану участвовали в четверг, 1 июня 2017 года, в открытии в городе Дондюшаны детского сада «Лучафэрул», отремонтированного при финансовой поддержке Германии при реализации проекта «Социальная инфраструктура и энергетическая эффективность», под управлением ФСИМ.

На событии присутствовали и вице-председатель района Валериу Касап, мэр города Дондюшаны Иван Белчуг, сотрудники детсада, родители и дети. На мероприятии малыши представили приглашенным художественную программу.

Ключевые слова:

детский сад , Дондушень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1546
Население:
4044 чел.

Готешть (Goteşti) – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Константинешть и Готешть. Село расположено на расстоянии 18 км от города Кантемир и 138 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4044 человека. Село Готешть было впервые засвидетельствовано документально в 1546 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.