Полицейские из Дондюшан посетили детский лагерь «Сперанца» (фото)
Фото: provincial.md

Полицейские из Дондюшан посетили детский лагерь «Сперанца» (фото)

29 июля с.г. начальник Инспектората полиции Дондюшан совместно с другими полицейскими посетил летний лагерь для детей и подростков «Сперанца» в селе Плоп Дондюшанского района.

Сотрудники полиции провели в лагере различные мероприятия, в ходе которых детям напомнили правила безопасности и надлежащего поведения в общественных местах, негативные последствия наркотиков, алкоголя и табака и риски, которым они могут подвергаться во время летних каникул.

Детям дали возможность ознакомиться с техническими и специальными средствами оснащения Инспектората полиции Дондюшан. Дети увлеченно рассматривали оружие, боеприпасы, бронежилеты, потом им позволили сесть за руль специальных полицейских машин, и они начали сигналить, включили мигалку и сирену. Это вызвало интерес к выбору в будущем профессии полицейского.

Напомним, подобные мероприятия проводятся в детских летних лагерях по всей стране и являются частью информационной кампании для детей под названием «Узнай свои права вместе с нами», проводимой Генеральным инспекторатом полиции.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

полиция , лагерь , дети , отдых

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1605
Население:
1727 чел.

Пыржота (Pîrjota) – село и коммуна района Рышкань. Пыржота – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Рышкань и 191 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1727 человек. Первое документальное упоминание о селе Пыржота датировано 1605 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.