28 марта 2019, 15:10 Художественные организации views 16700
Еще один спорткомплекс открыт в Молдове при поддержке Игоря Додона (Фото)
28 марта 2019, 15:10 Художественные организации views 16700

Еще один спорткомплекс открыт в Молдове при поддержке Игоря Додона (Фото)

Президент Молдовы Игорь Додон в ходе рабочей поездки в Единецкий район принял участие в открытии спортивного комплекса в городе Купчинь, ознакомиться с ходом работы сахарного завода и фабрики молочных продуктов в этом же городе, передает Noi.md.

Как сообщила пресс-служба главы государства, открытие спортплощадки в Купчинь является частью начатого в 2017 году под патронатом президента Молдовы национального проекта реабилитации спортивной инфраструктуры. Спорткомплекс в Купчинь включает футбольную, волейбольную, баскетбольную, теннисную площадку, тренажеры для фитнеса, детскую игровую площадку и зону отдыха для взрослых.

Глава государства приветствовал жителей города, выразив надежду на то, что эта площадка внесет разнообразие в их жизнь и досуг и мотивирует на занятие спортом. В то же время Игорь Додон заверил местных жителей в намерении и далее уделять повышенное внимание развитию спорта в нашей стране.

Напомним, что Национальная программа восстановления спортивной инфраструктуры предусматривает строительство 300 спорткомплексов в различных населенных пунктах страны, преимущественно в сельской местности, и проводится в рамках Национальной кампании «Люблю Молдову» и в партнерстве с Благотворительным фондом Первой леди «Din Suflet».

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
48 чел.

Питешть (Piteşti) – село в составе коммуны Бештемак района Леова. Село расположено на расстоянии 25 км от города Леова и 83 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 48 человек. Село Питешть было основано в 1955 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.