28 октября 2013, 09:47 Деятели views 11988
28 октября 2013, 09:47 Деятели views 11988

Фестиваль «Золотая осень» в Криулянах

Фото: protv.md

Все богатство осени было представлено на фестивале «Золотая осень», который прошел в субботу в Криулянах. 18 сел соревновались друг с другом, чтобы доказать, что именно на их полях были выращены лучшие фрукты и овощи.

Участники стремились поразить посетителей различными композициями из фруктов и овощей. Гости могли войти на территорию фестиваля, только пройдя через «дом витаминов». Так назвал свое учреждение глава медицинского центра в Хрушове. Врач пытался убедить посетителей, что существует лечение и без лекарств.

После порции витаминов гости фестиваля могли остановиться в крестьянском минихозяйстве, в центре которого стоял пресс для отжима винограда.

И так как национальный праздник не обходится без вкусной еды и традиционной музыки, артисты создали атмосферу исполнением застольных песен.

«Звездой» фестиваля стал жареный на вертеле поросенок, вкусом которого могли наслаждаться все желающие. А одна из хозяек решила удивить своим меню, в котором были исключительно блюда из... тыквы.

Фестиваль «Золотая осень» дал возможность народным мастерам выставить свои творения.

Фестиваль «Золотая осень» был организован администрацией района Криулень и проводился в первый раз. В нем участвовали 18 сел.

Источник: protv.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1709
Население:
677 чел.

Севериновка (Severinovca) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 5 км от города Каменка и 160 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 677 человек. Село Севериновка было засвидетельствовано документально в 1709 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.