28 мая 2019, 15:37 views 17619
Риск наводнения в Крокмазе (Видео)
28 мая 2019, 15:37 views 17619

Риск наводнения в Крокмазе (Видео)

В селе Крокмаз Штефан-Водского района продолжаются работы по укреплению дамбы.

Спасатели Главного инспектората по чрезвычайным ситуациям вместе с представителями правительственных учреждений, находящихся на территории, укрепляют защитный барьер для предотвращения риска наводнений.

В течение вчерашнего дня дамба была укреплена по длине около 1900 м. Сотрудники ГИЧС, карабинеры и солдаты уложили более 13 000 мешков с песком на длине 2,2 км. В то же время работники Государственной дорожной администрации провели работы по укреплению дамбы глиной и гравием на длине около 760 м.

Сотрудники местного самоуправления совместно с местными жителями установили мешки с песком на длине около 80 м на краю домохозяйств, чтобы защитить их от наводнения.

В полевом лагере, установленном в селе Крокмаз, продолжают работать более 300 человек с 65 техническими единицами.

Сегодня, 28 мая, работы продолжатся, и руководство Главного инспектората по чрезвычайным ситуациям будут координировать действия комплексных сил. В течение дня будут контролироваться сектора, уязвимые к наводнениям.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

наводнение , спасатели

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1479
Население:
2783 чел.

Молешть (Moleşti) – село и коммуна района Яловень. Молешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 19 км от города Яловень и 32 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2783 человека. Первое документальное упоминание о селе Молешть датировано 1479 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.