05 января 2019, 16:10 Стили молдавского танца views 16472
Додон в Унгенах открыл первый в 2019 г. спорткомплекс (Фото)
05 января 2019, 16:10 Стили молдавского танца views 16472

Додон в Унгенах открыл первый в 2019 г. спорткомплекс (Фото)

Президент Молдовы Игорь Додон в ходе рабочей поездки в город Унгены принял участие в открытии первого в 2019 году спортивного комплекса в рамках национальной программы реабилитации спортивной инфраструктуры.

Спортивный комплекс расположен в городском микрорайоне «Василика» и включает многофункциональную футбольную, баскетбольную, волейбольную и гандбольную площадку, тренажеры для фитнеса и детскую спортивную площадку.

Глава молдавского государства приветствовал жителей Унген и поздравил их с Новым годом и Рождеством. Он выразил надежду на то, что этот спортивный комплекс станет привлекательным местом для всех жителей города. Игорь Додон пообещал, что будет и в дальнейшем прилагать усилия, чтобы наши граждане имели возможность заниматься спортом, поскольку это дает немало преимуществ для здоровья.

Игорь Додон напомнил на своей странице в соцсети, что осенью 2017 года был дан старт национальному проекту по строительству 300 спорткомплексов в различных населенных пунктах страны, преимущественно в сельской местности. Десятки комплексов уже сданы в эксплуатацию, находятся в стадии проектирования или строительства.

В наступившем году планируется открытие 25-30 таких комплексов. Программа осуществляется под патронатом Президента Республики Молдова в рамках Национальной кампании «Люблю Молдову» и в партнерстве с Благотворительным фондом Первой леди страны "Din Suflet".

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
2171 чел.

Зымбрень (Zîmbreni) – село и административный центр одноименной коммуны района Яловень. В состав коммуны входят населенные пункты Зымбрень и Гэурень. Село расположено на расстоянии 17 км от города Яловень и 30 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2171 человек. Первое документальное упоминание о селе Зымбрень датировано 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.