04 августа 2018, 13:00 Стили молдавского танца views 11413
Открыта объездная дорога в городе Унгень
04 августа 2018, 13:00 Стили молдавского танца views 11413

Открыта объездная дорога в городе Унгень

Премьер-министр Павел Филип принял участие сегодня в открытии объездной дороги в городе Унгень. Около 36 тыс. жителей региона воспользуются дорогой, построенной за счет европейских средств, длиной 7,71 км, передает МОЛДПРЕС.

По данным управления правительства по связям с прессой и протоколу, премьер поблагодарил европейских партнеров за предоставленную помощь. «Работы по строительству этой объездной дороги длились долго. Таким же является и наш путь в Европейский союз, долгим, сложным, извилистым. Однако мы выбрали этот путь, может не самый легкий, но для нас он является единственным путем. У нас нет объездной дороги, мы идем четко и уверенно по этому пути в ЕС», - отметил Павел Филип.

Глава Делегации Европейского Союза в Кишинэу Петер Михалко заявил, что новая дорога еще более тесно свяжет Молдову с Европейским союзом. «Новая кольцевая дорога улучшит связь с границей Европейского Союза, сократив расстояние на 11 км. Укрепит связь между гражданами Молдовы и ЕС, будет способствовать торговле и бизнесу», - сказал чиновник.

Строительство кольцевой дороги в городе Унгень обошлось в более 10,7 млн. евро, из которых 8,6 млн. - это грант от ЕС, а около 40 млн. леев (2 млн. евро) - из Дорожного фонда.

Премьер Павел Филип подтвердил, что инфраструктура является одним из трех основных приоритетов, утвержденных решением правительства в нынешнем году. «Инвестируя в инфраструктуру, мы строим современную страну, европейскую страну. С начатыми недавно реформами, я уверен, что у нас будет достаточно финансовых возможностей для создания необходимой инфраструктуры не только для граждан, но и для инвесторов, бизнесменов», - также отметил он.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

дорога , Унгень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
547 чел.

Акуй (Acui) – село в составе коммуны Баймаклия Кантемирского района. Село расположено в 28 км от города Кантемир и 148 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 547 человек. Село Акуй было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.