08 мая 2018, 11:50 Стили молдавского танца views 14882
Фестиваль каштанов: Все дороги ведут в Унгены (Фото)
08 мая 2018, 11:50 Стили молдавского танца views 14882

Фестиваль каштанов: Все дороги ведут в Унгены (Фото)

Каштановая аллея в центре Унген – самая длинная аллея каштанов в Молдове и одна из самых протяженных в Европе.

Со временем она стала главной достопримечательностью города Унгены и захватывает гостей города своей протяженностью, но особенно своим видом в период цветения каштанов.

Примэрия Унген в сотрудничестве с Национальным бюро винограда и вина («WineofMoldova») организовала в этом году фестиваль каштанов и фестиваль «DeVin șiDeGust».

Фестиваль имел рекламный характер и объединил в одном мероприятии разнообразие искусств: живопись, фотографию, ремесла, музыку, танцы и гастрономию – все это с целью продвижения молдавской культуры.

На фестивале были обустроены зоны по интересам: детская зона (конкурс рисунков на асфальте, роспись лица, веселые конкурсы, мастерские для детей), зона искусств (выставка «Каштановая аллея», Унгены в фотографиях, выставка картин «Аллея каштанов», фотобаннеры).

Источник: crungheni.md

Ключевые слова:

Унгень , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1462
Население:
219 чел.

Дружинень (Drujineni) — село в составе коммуны Прутень района Фэлешть. Расположено в 22 км от города Фэлешть и 161 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 219 человек. Первое документальное упоминание о Дружинень датируется 25 сентября 1462 года. Тогда село фигурировало под названиями Душешть, Дружешть.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.