29 июля 2018, 09:30 views 11336
Власти АТО Гагаузия предложат гранты для поддержки местного предпринимательства
29 июля 2018, 09:30 views 11336

Власти АТО Гагаузия предложат гранты для поддержки местного предпринимательства

20 экономических агентов Гагаузской автономии получили безвозмездные гранты из Фонда поддержки предпринимательства АТО. Общий объем выделенных в поддержку предпринимателям средств составил 3,6 миллиона леев, передает МОЛДПРЕС.

Первые договора на получение гранта были заключены вчера в управлении экономического развития Исполкома Гагаузии.

Согласно полученным сертификатам бенефициары после заключения договоров получат из Фонда поддержки предпринимательства Гагаузии до 200 тысяч леев на реализацию своего проекта через инвестиции в новые производственные технологии.

Руководитель одного из местных предприятий Владимир Сариогло отметил, что благодаря полученному гранту приобретет оборудование для реализации своего проекта, что позволит создать не менее семи новых рабочих мест, задействованных в производстве детской одежды.

Еще одно предприятие, которым руководит Александр Губогло, является на сегодняшний день стартапом, а благодаря полученному гранту осуществит закупку оборудования по производству рекламной продукции.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
1125 чел.

Рисипень (Risipeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Фэлешть. В состав коммуны входят населенные пункты Рисипень и Бокша. Село расположено на расстоянии 16 км от города Фэлешть и 142 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1125 человек. Первое документальное упоминание о селе Рисипень датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.