06 октября 2017, 14:45 views 6612
В Комрате упростили процесс распределения пособий на холодный сезон
06 октября 2017, 14:45 views 6612

В Комрате упростили процесс распределения пособий на холодный сезон

Власти АТО Гагауз-Ери упростили процедуру распределения пособий на холодный период года, и, начиная с осени нынешнего года, бенефициары должны будут представить меньше документов для получения материальной помощи, заявила региональным СМИ вице-губернатор гагаузской автономии Олеся Танасогло.

«Часть документов, ранее обязательных для подачи заявок на подтверждение социального статуса получателей пособий на холодный сезон, были исключены из положения, будучи упрощен механизм регистрации для материальной помощи. В настоящее время, эти пособия получают лица с ограниченными возможностями с детства в возрасте старше 18 лет, семьи с четырьмя и более детьми, семьи с пожилыми членами старше 1937 года рождения, и семьи, лишившиеся кормильца», - цитирует gagauzinfo.md.

В то же время Олеся Танасогло отметила, что начиная с 2018 г., власти автономии планируют расширить список бенефициаров пособий на холодный период, «чтобы охватить всех жителей АТО Гагауз-Ери в возрасте старше 75 лет».

Предыдущее положение предусматривало выплату пособий лицам в возрасте старше 80 лет.

В течение пяти месяцев холодного сезона бенефициары пособий получают по 500 леев.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

пособие , Комрат , отопление

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769
Население:
682 чел.

Вадул Туркулуй (Vadul Turcului) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Молокишул Мик и Вадул Туркулуй. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 126 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 682 человека. Первое документальное упоминание о селе Вадул Туркулуй датировано 1769 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.