22 сентября 2017, 12:00 views 5402
Бесплатный хлеб для пожилых людей из Комрата
22 сентября 2017, 12:00 views 5402

Бесплатный хлеб для пожилых людей из Комрата

Департамент социального обеспечения Примэрии Комрата принял решение о распределении талонов для бесплатной выдачи хлеба всем жителям, которым исполнилось 80 лет, передает IPN со ссылкой на официальный сайт местной администрации.

Таким образом, те, кто родился до 1937 года, могут обратиться для регистрации и получения талонов. Для этого необходимо, чтобы указанные лица имели при себе только копию документа, удостоверяющего личность.

Ежемесячно, Примэрия Комрата выдает талоны на хлеб для людей с ограниченными возможностями, больных туберкулезом, многодетным семьям, лицам, работающим в службе социальной помощи на дому.

В настоящее время талоны получают 700 жителей города. Они получают бесплатно 10 буханок хлеба в месяц. Талоны выдаются в первые десять дней каждого месяца.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

хлеб , Комрат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1782
Население:
837 чел.

Кэпрешть (Căpreşti) – село в составе коммуны Продэнешть Флорештского района. Село находится в 28 км от города Флорешть и 102 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 837 человек. Первое документальное свидетельство о селе Кэпрешть датировано 1782 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.