16 января 2015, 11:45 views 11118
В Комрате откроется самый большой индустриальный парк Молдовы
Фото: moldpres.md
16 января 2015, 11:45 views 11118

В Комрате откроется самый большой индустриальный парк Молдовы

Самый большой индустриальный парк Республики Молдова откроется в муниципии Комрат уже 20 января. Об этом на съезде «Новой Гагаузии» объявил экс-примар Комрата Николай Дудогло.

Он отметил, что власти города «убедили руководство страны открыть самый большой проект, индустриальный парк в 50 гектаров именно в Гагаузии».

«Есть решение правительства, и 20 января, на Храм города в Комрате откроется индустриальный парк, где должно открыться более 50 предприятий, которые дадут более 2,5 тысяч рабочих мест. Инвестиции составят 1 миллиард 800 миллионов леев», — отметил политик.

По его словам, в настоящее время есть договоренность с «более чем 10 предприятиями из Турции, России, Казахстана, Венгрии, Румынии и местными компаниями, которые приняли приглашение (участвовать в работе индустриального парка – прим. Ред.).

«Мы поставили единственное условие – предприятия должны иметь юридический адрес в Гагаузии. Это даст возможность увеличить на 100 процентов бюджет Гагаузии, если индустриальный парк заработает на 100 процентов», — добавил Николай Дудогло.

Источник: www.allmoldova.com

Ключевые слова:

Молдова , промышленность , Комрат

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1795
Население:
1099 чел.

Продэнешть (Prodăneşti) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Продэнешть и Кэпрешть. Село Продэнешть расположено в 28 км от города Флорешть и 101 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1099 человек. Первое документальное упоминание о селе Продэнешть датируется 1795 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.