06 июля 2018, 12:00 Нямецкая крепость views 6474
Художник украсил забор туркомплекса иллюстрациями к сказкам Крянгэ (Фото, Видео)
06 июля 2018, 12:00 Нямецкая крепость views 6474

Художник украсил забор туркомплекса иллюстрациями к сказкам Крянгэ (Фото, Видео)

Огромный забор, наподобие национального рушника, был разрисован сценками из сказок Иона Крянгэ, которые все вместе составляют единую историю.

Огромной росписью можно любоваться во дворе туристического комплекса в Костештах Яловенского района. А ее автором является художник Алексей Лука.

Лейтмотивом художественной росписи Алексея Луки являются сказки Крянгэ, а все сценки нарисованы на фоне огромного национального рушника. В одной из сценок мы даже можем заметить лицо знаменитого писателя, беседующего с поэтом Михаем Эминеску.

Отметим, что Алексей ранее расписал стены библиотеки в своем родном городе.

Источник: ea.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
3512 чел.

Буцень (Buțeni) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Буцень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Хынчешть и 36 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3512 человек. Первое документальное упоминание о селе Буцень датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.