26 июля 2018, 16:00 views 10036
В Леушень открылся новый пожарно-спастельный пост
26 июля 2018, 16:00 views 10036

В Леушень открылся новый пожарно-спастельный пост

Безопасность 35 тысяч граждан будет обеспечена новым пожарно-спасательным постом, который открылся сегодня в Леушень.

Он будет обслуживать 19 населенных пунктов района Хынчешть, а также населенные пункты Румынии, находящихся в 30 км от границы. В церемонии открытия участвовал премьер-министр Павел Филип. Он отметил, что безопасность граждан остается приоритетом правительства, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

«Хочу поблагодарить членов ваших семей, которые ждут вас дома, за то что помогают вам справляться с этой непростой работой. 35 тысяч граждан из соседних населенных пунктов могут жить спокойно – они под вашей защитой», - заявил премьер.

Открытие данного подразделения позволит сократить время реагирования до 15 минут. Ранее, это занимало целый час. Так как пост будет обслуживать и населенные пункты из Румынии, премьер-министр отметил, что «это жест, посредством которого мы можем способствовать обеспечению безопасности наших соседей, которым мы благодарны за разнообразную помощь, в том числе в рамках проекта SMURD».

Работу поста обеспечат 24 пожарных и спасателей, которые будут работать в круглосуточном режиме. Здание поста соответствует всем современным требованиям, и в нем есть и комната отдыха, и спортзал.

На строительство и оснащение нового подразделения из госбюджета было выделено 4 миллиона леев. «Чудес не бывает, особенно когда речь о вложениях в инфраструктуру, образование, силовые структуры, здравоохранение. На все это нужны деньги. Я рад, что за два с половиной года нашего правления, у нас наконец есть возможность делать социальные вложения, а этот проект тому доказательство», - подчеркнул Павел Филип.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Леушень , пожарные , спасатели

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
371 чел.

Брынзень (Brînzeni) — село в составе коммуны Каменка Глодянского района. Расположено в 16 км от города Глодяны и 186 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 371 человек. Первое документальное упоминание о селе Брынзень датируется 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.