30 апреля 2016, 11:00 views 7929
В преддверии пасхальных праздников молдаване возвращаются домой
30 апреля 2016, 11:00 views 7929

В преддверии пасхальных праздников молдаване возвращаются домой

Наши сограждане возвращаются домой на пасхальные праздники. В это время число людей на границе значительно выросло. В связи с этим, Таможенная служба увеличила число сотрудников на КПП.

Таможенники встречают пассажиров улыбками и поздравлениями.

Филипп Будяну уже три года живёт в Великобритании. На пасхальные праздники парень всегда спешит домой к родным. "Едем домой, нас ждут родители, племянники. Мы очень рады, не терпится уже доехать. Хорошо, что очередь небольшая, быстрее проедем. Печально, что мало людей возвращаются домой", - сказал Филипп Будяну.

"Очень хорошо доехали, это радует. Наверное, позже будет очередь, а сейчас очень хорошо", - отметил другой наш соотечественник.

По словам сотрудников таможни, в преддверии пасхальных праздников людей больше, чем в обычные дни.

"Обычно пассажиропоток увеличивается с сегодняшнего дня, больше после обеда, и завтра будет много людей. В воскресенье меньше народу. Таможенная служба разработала план на пасхальные праздники, его главная цель - ускорить прохождение границы, чтобы люди как можно меньше задерживались на КПП", - сообщил глава таможенного пункта Леушень-Албица Виорел Плугарь.

В этом году на пасхальные праздники домой ожидают порядка 25 тысяч наших соотечественников.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

таможня , Пасха

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
165 чел.

Килишоая (Chilişoaia) – село в составе коммуны Болдурешть района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 11 км от города Ниспорень и 81 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 165 человек. Село Килишоая было основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.