16 января 2019, 16:40 Рок музыка views 13056
6-летний мальчик из Приднестровья побил рекорд по отжиманиям (Видео)
16 января 2019, 16:40 Рок музыка views 13056

6-летний мальчик из Приднестровья побил рекорд по отжиманиям (Видео)

Маленький житель Тирасполя Ярослав Текнеджан поставил рекорд по отжиманию для своего возраста.

Ярослав еще не выговаривает звук «р», но в свои 6 лет он уже отжался от пола 500 раз, тогда как обычный человек в среднем может отжаться 15-20 раз, а спортсмен - 150-200 раз. На это у него ушло 23 минуты.

Видео с отжиманиями, снятое отцом ребенка, сделало Ярослава популярным в интернете. Мальчик несколько лет занимается дзюдо и обожает силовые виды спорта.

- Я хожу на дзюдо с четырех лет и сегодня и буду отжиматься. Меня никто не заставляет, я хочу сам отжиматься. Вчера я побил свой рекорд и отжался на 100 раз больше, - рассказала Ярослав tsv.md.

Дома Ярослав постоянно отжимается, качает пресс и подтягивается на турнике. К спорту его приобщили папа и тренер клуба.

- Дети немного устают от борьбы, поэтому я включил элементы силовой подготовки, - рассказал тренер Ярослова из клуба «Тори» Евгений Осадчий.

В России Рамзан Кадыров подарил белый Mercedes пятилетнему мальчику Мусе Ханарикову, который отжался более четырех тысяч раз. На отжимание в 4105 раз ребенок затратил 2 часа 26 минут.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

рекорд , Приднестровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
546 чел.

Милештий Ной (Mileştii Noi) – село в составе коммуны Рэзень района Яловень. Село расположено на расстоянии 33 км от города Яловень и 46 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 546 человек. Село Милештий Ной было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.