17 августа 2017, 09:31 Рок музыка views 4642
Пенсионеры с левого берега Днестра смогут получать пенсию авансом
17 августа 2017, 09:31 Рок музыка views 4642

Пенсионеры с левого берега Днестра смогут получать пенсию авансом

Пенсионеры с левого берега Днестра смогут получить свою пенсию авансом, при условии наличия у них счёта в банке и подачи заявления в филиал соответствующего банка. По данным региональной прессы, соглашение по этому поводу было подписано между банком Сбербанк и Единым фондом социального страхования приднестровского региона.

Представитель банка Алексей Кочетов сообщил, что деньги будут выделяться из существующего пенсионного фонда. По поступлении ежемесячных списков пенсионеров деньги будут переведены на счета конкретных лиц.

Кочетов уточнил, что в настоящее время филиалы Сбербанка в приднестровском регионе располагают достаточными возможностями для выдачи пенсий авансом, на основании заявления, за счёт средств банка, с последующим их компенсированием из специализированных фондов региона.

Кроме того, пенсионеры могут получать деньги с помощью банковских карт, которые выдаются бесплатно.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

пенсия , Приднестровье , деньги

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
432 чел.

Трифештий Ной (Trifeştii Noi) – село в составе коммуны Московей района Кахул. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кахул и 166 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 432 человека. Село Трифештий Ной было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.