22 октября 2015, 16:48 Передачи views 11916
Женщины из 17 сел получили гранты на развитие бизнеса
22 октября 2015, 16:48 Передачи views 11916

Женщины из 17 сел получили гранты на развитие бизнеса

Женщины в сельских населенных пунктах могут воспользоваться в развитии собственного бизнеса поддержкой Совместной комплексной программы местного развития ПРООН. Недавно 17 сельских женщин получили гранты в размере примерно пяти тысяч долларов. Гранты были вручены на церемонии, организованной в рамках выставки «Фермер-2015», где около 40 предпринимателей представили свои товары на совместном стенде, озаглавленном «Успешный бизнес у тебя дома» («Afacere frumoasă la tine acasă»).

Бенефициары грантов владеют или начнут бизнес в сферах пчеловодства, животноводства, садоводства, текстильной промышленности, обработки пищевых продуктов, услуг и т.д.

Среди них и жительница села Чучулены Хынчештского района, мать пяти детей Любовь Зарэ. Она планирует основать ферму по выращиванию нутрий и кроликов. «Я давно хотела начать бизнес, который позволил бы мне быть рядом с детьми и обеспечить им будущее. К сожалению, мне нужны были средства, чтобы начать этот бизнес. Нутрии немного капризные грызуны, а спрос на их мясо и мех на молдавском рынке растет. Так что я уверена, что бизнес будет успешным», – отметила женщина.

Женщины-предприниматели будут получать помощь программы в течение года для успешной реализации бизнес-планов.

Источник: ziarulnational.md

Ключевые слова:

женщины , грант , село , бизнес

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
1213 чел.

Чадыр (Ceadîr) – село и административный центр коммуны района Леова. Чадыр – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 45 км от города Леова и 73 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1213 человек. Первое документальное упоминание о селе Чадыр датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.