19 декабря 2016, 16:00 Эстрадная музыка views 6010
Город Калараш будет иметь собственные почтовые марки
19 декабря 2016, 16:00 Эстрадная музыка views 6010

Город Калараш будет иметь собственные почтовые марки

С 2017 года город Калараш будет использовать персонифицированные марки. Городской совет совсем недавно принял решение «О разрешении использовать местную символику на персонифицированных почтовых марках».

На первой почтовой марке будет изображен герб города Калараш. Затем будут выпущены и другие почтовые марки с местной символикой.

Идея принадлежит Кристине Смоленской, специалисту примэрии Калараша в области привлечения инвестиций. «Ежегодно на средства примэрии закупаются сотни марок для исходящих писем. Мы подумали, что было бы целесообразно иметь собственные марки для популяризации города Калараш и продвижения местной администрации», – объяснила она.

По предварительным расчетам ГП «Почта Молдовы», для печати 2000 персонифицированных марок потребуется первоначально около 13 тысяч леев. Однако точных расчетов нет. Факт то, что в местном бюджете будет предусмотрена такая целевая сумма.

«Собственные почтовые марки – это способ сохранить в памяти граждан местную символику. Марка путешествует вместе с письмом, и тот, кто видит конверт вместе с маркой, пытается больше узнать о местности», – говорит Кристина Смоленская.

Для начала примэрия закажет 2000 марок с гербом города Калараш. Их номинальная стоимость составит 1,75 леев. «Впоследствии мы хотим развивать этот проект», – отмечает специалист примэрии. Персонифицированные марки со временем будут использоваться не только примэрией, но и любым желающим, поскольку они поступят в продажу.

«Наш город сможет гордиться собственными марками», – подчеркнула Кристина Смоленская.

Отметим, что Унгены имеют собственные почтовые марки. Они были введены в обращение в марте прошлого года. Марка с гербом города Унгены стоит один лей.

Источник: expresul.com

Ключевые слова:

Кэлэраш , марка , почта

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1548
Население:
2020 чел.

Обрежа Веке (Obreja Veche, Старая Обрежа) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входит село Обрежа Ноуэ. Село Обрежа Веке расположено в 16 км от города Фалешты и 151 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2020 человек. Первое документальное упоминание о селе Обрежа Веке датируется 1548 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.