Проект «Футбол объединяет нас» реализуется в городе Сынджерей

Проект «Футбол объединяет нас» реализуется в городе Сынджерей

Федерация футбола Молдовы в сотрудничестве с ЮНИСЕФ и ассоциацией Special Olympics продолжает реализацию пилотного проекта «Футбол объединяет нас», который направлен на расширение прав и возможностей общества и инклюзию в общество детей с особыми потребностями. Новый проект реализуется в 20 населенных пунктах 16 районов страны.

Город Сынджерей стал пятым населенным пунктом, в котором реализуется этот проект. Инклюзивный фестиваль прошел в детском саду «Мэрцишор» и теоретическом лицее им. Дмитрия Кантемира при участии 60 детей. Воспитатели помогли малышам познакомиться с королем спорта, используя азы футбола. Также были организованы семинары для воспитателей и учителей, на которых обсуждались цели, этапы и непрерывность проекта. Кроме того, чтобы подчеркнуть важность и своевременность этого проекта, было представлено несколько информационных платформ для создания специфичной методологии для инклюзивного футбола в регионе.

Каждый ребенок получил сертификат участника. Кроме того, оба учреждения получили от Федерации футбола Молдовы и Special Olympics комплект спортивного инвентаря (пять мячей, сетка для мячей, координационная лестница, свисток, помпа, 40 футболок,две рубашки поло).

В мероприятии приняли участие генеральный секретарь АРФ Сынджерей Кирилл Шушу, директор детского сада «Мэрцишор» Елена Патраш, директор теоретического лицея им. Дмитрия Кантемира Лариса Гаврилова, представитель Управления спорта примэрии Сынджерей Евгений Кукош, вице-примар города Сынджерей Андрей Кукош, менеджер проекта «Футбол объединяет нас» Анатолий Кожокарь.

Все мероприятия в рамках проекта «Футбол объединяет нас» проводятся в строгом соответствии с положениями протокола о мерах по профилактике заражения COVID-19.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

футбол , спорт , Сынджерей

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
4 чел.

Войтовка (Voitovca) – село в коммуне Кузмин в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 13 км от города Каменка и 163 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 4 человека. Село Войтовка было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.