23 апреля 2015, 15:03 views 11348
В индустриальном парке «Единцы» возобновилось строительство инфраструктуры (ФОТО)
23 апреля 2015, 15:03 views 11348

В индустриальном парке «Единцы» возобновилось строительство инфраструктуры (ФОТО)

Специалисты Отдела по управлению проектами (ОУП) Северного Агентства регионального развития (АРР Север) совершили рабочий визит в рамках проекта подключения индустриального парка «Единцы» к инфраструктуре и коммунальным сетям.

В мероприятии приняли участие представители местных органов власти, администратор промышленного парка «Единцы» (ИП «Единцы») и всех структур, участвующих в проекте. Члены Рабочей группы провели встречу в примэрии города Единцы, где обсудили организацию строительных работ, которые планируется выполнить в этом году, затем отправились на территорию ИП «Единцы», где было возобновлено строительство инфраструктуры.

Руководитель ОУП Константин Бындиу определил основные мероприятия, запланированные в рамках проекта на 2015 год, и обратился к исполнителю работ с просьбой проанализировать техническую документацию, чтобы предотвратить возникновение дополнительных работ в ходе реализации проекта. В то же время глава ОУП потребовал от примэрии города Единцы, которая является бенефициарием проекта, отправить в проектную организацию информацию о выявленных недостатках, чтобы их можно было устранить в ближайшее время. После завершения работ бенефициарий проекта должен обеспечить обустройство близлежащей к ИП «Единцы» территории.

В настоящее время компания ООО «Конструкторул» занимается на территории ИП «Единцы» строительством канализационной сети. На этом этапе запланировано проложить 240 метров труб для питьевой воды, 1760 метров канализационных труб, 320 метров внутреннего газопровода и построить административное здание площадью 514 квадратных метров.

Проект подключения индустриального парка «Единцы» к инфраструктуре и коммунальным сетям был запущен в сентябре 2014 года в примэрии Единец. В ходе второго издания Дней Северного региона развития, АРР Север и примэрия города Единцы подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта. Напоминаем, что первый камень в фундаменте ИП «Единцы» был заложен осенью 2013 во время первого издания Дней Северного региона развития.

Общая стоимость проекта ИП «Единцы» составляет около 10 миллионов леев, предоставленных Национальным фондом регионального развития. В прошлом году на проведение работ было выделено 2,5 миллиона леев. Сумма, необходимая для работ, которые будут осуществляться в этом году, будет определена на следующем заседании Национального координационного совета по региональному развитию.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
345 чел.

Сочий Ной (Socii Noi) – село в составе коммуны Кэлугэр района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 8 км от города Фэлешть и 133 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 345 человек. Первое документальное упоминание о селе Сочий Ной датировано 1913 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.