25 октября 2021, 12:30 views 2306
Пожар на Буюканах: Мэрия возместит погорельцам вложенные в покупку квартир деньги
25 октября 2021, 12:30 views 2306

Пожар на Буюканах: Мэрия возместит погорельцам вложенные в покупку квартир деньги

Пострадавшим в результате пожара на мансарде на Буюканах семьям на 100% возместят средства, которые они вложили в покупку квартир.

Об этом объявил Ион Чебан, передает aif.md.

– Сегодня я предложил Комиссии по чрезвычайным ситуациям возместить каждой из 20 семей, которые пострадали в результате пожара, инвестированные в покупку квартир суммы, в соответствии с контрактами. Площадь самой большой квартиры составляла 25 квадратных метров, она была приобретена за 19 тысяч евро. Мы возместим эти суммы каждому жильцу. Также выделим по 50 тысяч леев для приобретения мебели и всего необходимого. Кроме того, после оценки ущерба предоставим финансовую помощь и жильцам нижних этажей, – сказал он.

Пожар на мансарде дома на улице И. Пеливан произошёл в субботу. В результате постройка полностью сгорела. Огонь уничтожил 20 квартир.

Источник: aif.md

Ключевые слова:

Кишинев , пожар , компенсации

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
1482 чел.

Загаранча (Zagarancea) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Елизаветовка, Семень и Загаранча. Село расположено на расстоянии 4 км от города Унгень и 117 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1482 человека. Первое документальное упоминание о селе Загаранча датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.