28 июля 2021, 17:15 views 2252
В столице начат ремонт памятника Сергею Лазо
28 июля 2021, 17:15 views 2252

В столице начат ремонт памятника Сергею Лазо

В Кишиневе начались долгожданные работы по ремонту памятника Сергею Лазо, расположенного на пересечении улиц Сармизегетуза и Дечебал.

Об этом сообщил вице-претор сектора Ботаника Юрий Витнянский, отметив, что на ремонт монумента и прилегающей территории из муниципального бюджета было выделено 400 тыс. леев.

Ранее председатель Координационного совета российских соотечественников Алексей Петрович отмечал, что расположенный на Ботанике памятник нашему земляку, герою Гражданской войны Сергею Лазо, находится в плачевном состоянии и нуждается в восстановлении.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , памятник , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1593
Население:
5778 чел.

Сирець (Sireţi) – село и коммуна района Стрэшень. Сирець – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Стрэшень и 22 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5778 человек. Первое документальное упоминание о селе Сирець датировано 1593 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.