23 июня 2020, 11:30 views 5551
Продавцы картин из сквера около мэрии Кишинева переехали
23 июня 2020, 11:30 views 5551

Продавцы картин из сквера около мэрии Кишинева переехали

Работы по реконструкции сквера «Михай Эминеску» могут начаться уже на текущей неделе. Об этом шла речь на сегодняшнем заседании муниципальных служб столичной примэрии.

Что касается торговцев и художников, которые работали в сквере «Михай Эминеску», то местные власти представят схемы размещения торговых мест на пешеходной аллее по улице Колумна для временного их переселения. Как отметила вице-примар Инга Ионесий, инициатива была согласована обеими сторонами – чиновниками и торговцами, а места для торговли будут предложены на месяц, в течение которого будет рассмотрена возможность нового места расположения художественной выставки.

Напомним, что инициатива по реабилитации сквера у Национального театра им. Михая Эминеску принадлежит генеральному примару Иону Чебану, который отмечает, что эта реконструкция станет данью уважения памяти поэта Михая Эминеску.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , продажа , Сквер

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
788 чел.

Октябрьское (Octeabriscoe) – село в составе коммуны Цамбула района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 22 км от города Сынджерей и 129 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 788 человек. Село Октябрьское было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.