16 июня 2020, 12:35 views 3100
Снять Нэстасе с выборов предложил Сергей Яралов, а распоряжения давал Плахотнюк
16 июня 2020, 12:35 views 3100

Снять Нэстасе с выборов предложил Сергей Яралов, а распоряжения давал Плахотнюк

Идея устранить снять Настасе с выборов принадлежит Сергею Яралову, а распоряжения судебной системе давал Плахотнюк.

Победа Андрея Настасе на выборах Примара Кишинева в 2018 года была абсолютно неприемлема для Плахотнюка и представляла для него смертельную опасность.

Мысль о том, что Столица окажется под управлением самого непримиримого представителя оппозиции, в преддверии парламентских выборов, на которых Плахотнюк планировал любыми способами получить максимальное количество мандатов, приводила Плахотнюка в дрожь и в ярость.

Поэтому, начиная с 4 июня 2020 года, как только были обработаны 100% бюллетеней в штабе Плахотнюка начались непрерывные совещания на тему: «Что делать?».

По сведениям источника www.noi.md «гениальная» мысль пришла в голову ближайшего помощника Плахотнюка Сергей Яралова, который убедил Плахотнюка любыми путями отменить результаты и не допустить Андрея Настасе к управлению Кишиневом.

Как известно, результаты выборов были отменены судебными инстанциями, а 29 июня Центральная избирательная комиссия аннулировала выборы.

Интересно, что Апелляционная палата Кишинева 8 октября 2019, за 12 дней до первого тура выборов Примара Кишинева отменила свое собственное решение от июня 2018 года и признала Настасе законно избранным Примаром Кишинева.

В итоге, Примаром Кишинева был избран социалист Ион Чебан.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Андрей Нэстасе , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1906
Население:
4 чел.

Бондареука (Bondareuca) – село в составе коммуны Згэрдешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 24 км от города Теленешть и 103 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4 человека. Село Бондареука было основано в 1906 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.