12 июня 2020, 16:40 views 4109
Судьба полигона «Динамо»: Когда его вернут лучникам (Фото)
12 июня 2020, 16:40 views 4109

Судьба полигона «Динамо»: Когда его вернут лучникам (Фото)

Судьба полигона «Динамо», где в течение полувека тренировались молдавские олимпийские лучники, прославившие нашу страну во всем мире, все еще остается под вопросом.

На данный момент слово за правоохранительными органами, которые в 2015 году возбудили уголовное дело на основании статьи 328 Уголовного кодекса о злоупотреблении властью или превышении служебных полномочий.

Репортеры Noi.md связались по телефону с директором Центрального спортивного клуба «Динамо» Ионом Букуром, который выразил надежду, что проблема будет решена в кратчайшие сроки, чтобы молдавские лучники могли тренироваться в адекватных условиях.

«Площадка лучников была сдана в аренду какой-то компании еще в 2014 году. Контракт был подписан руководством министерства и клуба "Динамо". По этому случаю было возбуждено уголовное дело в отношении нескольких лиц. Мы ждем завершения уголовного дела, надеюсь, что компетентные органы завершат его. Я надеюсь, что эта проблема будет решена, и территория будет возвращена лучникам. Наши спортсмены показывают хорошие результаты», – отметил Ион Букур.

Ранее пресса писала, что территория, на которой расположен тир «Динамо», была куплена неким Аркадием Бостаном, подчиненным тогдашнего министра внутренних дел Александра Жиздана.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Динамо , поле

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
936 чел.

Еникёй (Enichioi) – село и административный центр одноименной коммуны района Кантемир. В состав коммуны входят населенные пункты Еникёй, Флоричика, Бобочика, Цолика. Село расположено в Еникёйской долине на расстоянии 37 км от города Кантемир и 162 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 936 человек. Первое документальное упоминание о селе Еникёй датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.