25 мая 2020, 10:30 views 3117
Кишинев после выхода из изоляции выглядит иначе (Видео)
25 мая 2020, 10:30 views 3117

Кишинев после выхода из изоляции выглядит иначе (Видео)

В разное время столицей Республики Молдова управляли разные хозяева и город менял свой облик, но теперь, после изоляции, Кишинев

изменился больше, чем когда-либо раньше, и выглядит совсем по-другому.

Либо мы изменились, либо наш белокаменный город действительно стал чище.

В столичном секторе Ботаника такие улицы, как Куза-Водэ и бульвар Дачия, были освобождены от киосков и прилавков. Тротуары были отремонтированы, а улица Николая Тестимицану находится в процессе полной реконструкции.

Сектор Чеканы тоже изменился. Бульвар Мирчи чел Бэтрына стал как будто воздушнее, а самая длинная аллея в столице была отремонтирована после многих лет, когда муниципалитет просто забыл о ней. Вскоре семьям с малышами, которые гуляют по этой аллее по вечерам, не придется обходить ямы во время вечерних прогулок.

Отрадно, что спустя много лет территория вокруг заброшенной строительной площадки на улице Николая Милеску-Спэтару, 43, также была очищена, а сквер на улице Марии Дрэган стал настоящей туристической достопримечательностью. Здесь проводят вечера не только семьи с детьми, но и пары, любующиеся красивыми закатами.

В секторе Буюканы сквер по улице Букурией также вступил в процесс перемен, и парки Alunelul и La Izvor стали чище. Старые и сломанные скамейки были заменены новыми, а аллеи были отремонтированы.

Город стал чище, и это никто не может оспорить. Конечно, есть возможности для улучшения, но изменения не делаются за один-два дня. Для того чтобы наш белокаменный город обрел свою былую славу, еще многое предстоит сделать, и для этого нам нужен не только примар с волей, но и жители, которым небезразличен город, в котором они живут. Только вместе мы сможем изменить мир, только вместе мы сможем преодолеть барьеры, только вместе мы сможем справиться с пандемией, которая держала нас в доме в течение нескольких месяцев. Все будет хорошо!

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1861
Население:
768 чел.

Киркань (Chircani) – село в составе коммуны Кукоара района Кахул. Село расположено на расстоянии 22 км от города Кахул и 143 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 768 человек. Первое документальное упоминание о селе Киркань датировано 1861 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.