23 мая 2020, 10:00 views 3529
Жители дома на Ботанике требуют навести порядок (Фото)
23 мая 2020, 10:00 views 3529

Жители дома на Ботанике требуют навести порядок (Фото)

Жители многоквартирного дома, расположенного на бульваре Дачия, 5, в столичном секторе Ботаника, требуют вмешательства властей для сноса двухэтажной пристройки к 9-этажному дому, в котором они живут.

Они пришли к муниципальным советникам в надежде, что местные избранники помогут им и остановят беззакония, совершаемые в этом районе.

«Мы просим местных избранников заняться этим вопросом и расследовать законность строения. Владельцы отгородили двухэтажную пристройку к нашему дому и хотят еще что-то там сделать. Они хотят, чтобы мы пошли на компромисс, но как можно мириться с такими незаконными действиями? Пожалуйста, помогите нам», – попросила советников жительница этого дома.

Ответственные лица примэрии должны изучить проблему и проверить законность работ, проводимых в этом районе. Жители опасаются, что там появится еще один многоквартирный дом, а это может повлиять на безопасность их дома.

Представитель компании не ответил на звонок, чтобы прокомментировать ситуацию.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , дом

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1860
Население:
505 чел.

Пайку (Paicu) – село в составе коммуны Зырнешть района Кахул. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кахул и 150 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 505 человек. Первое документальное упоминание о селе Пайку датировано 1860 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.