22 мая 2020, 12:30 views 2970
Сквер у театра Михая Эминеску нужно модернизировать, а торговцев - увести оттуда
22 мая 2020, 12:30 views 2970

Сквер у театра Михая Эминеску нужно модернизировать, а торговцев - увести оттуда

На сегодняшнее заседание столичного мунсовета пришли несколько торговцев, работавших незаконно в сквере у национального театра им. Михая Эминеску. Они потребовали от муниципалитета не переносить их торговые точки, а также отложить ремонт сквера на осень.

Это требование, однако, вызвало возмущение со стороны ряда мунсоветников. Они отметили, что в историческом центре столицы не место торговле.

Мнение народных избранников поддержал и генпримар Кишинева Ион Чебан. Он подчеркнул, что данный сквер находится в самом сердце столицы, и недопустимо оставлять его в том состоянии, в котором он находится сейчас.

– Неважно, кто за кого голосовал на выборах – все вы голосовали за то, чтобы в Кишиневе начались изменения в лучшую сторону, а не оставались хаос и разбитые тротуары, по которым невозможно пройти. Мы найдем место, где вы сможете спокойно работать, а ремонт будет сделан, – поставил точку градоначальник.

Ранее Ион Чебан предложил художникам и ремесленникам, работающим в сквере у театра им. М. Эминеску, переехать на новое место – за Кафедральным собором на пешеходной улице.

В ближайший понедельник генпримар проведет встречу с этими людьми, чтобы обсудить дальнейшие действия.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1569
Население:
258 чел.

Ретень (Reteni) – село в составе коммуны Браниште района Рышкань. Село расположено на расстоянии 35 км от города Рышкань и 183 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 258 человек. Первое документальное упоминание о селе Ретень датировано 1569 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.