19 мая 2020, 16:00 views 3622
Фотографии остановок общественного транспорта: столица остро нуждается в новых автобусах (Фото)
19 мая 2020, 16:00 views 3622

Фотографии остановок общественного транспорта: столица остро нуждается в новых автобусах (Фото)

Столичный общественный транспорт остро нуждается в новых транспортных единицах. Об этом свидетельствуют представленные ниже фотографии, сделанные в таких пригородах столицы, как Сынджера, БэчойГидигичТогатин.

По словам генерального примара столицы, это фотографии всего лишь нескольких остановок общественного транспорта в перечисленных населенных пунктах.

"Жители пригородов уже много лет ждут нашего вмешательства, как и достаточного количества транспортных единиц. После прекращения деятельности микроавтобусов людям приходится по несколько часов ждать на остановках или ходить пешком за несколько км, чтобы сесть в транспорт. Сегодня важный день! На заседании МСК советники должны решить, принимают ли они предложение правительства о покупке в текущем году 100 автобусов, а также сборки 30 троллейбусов и приобретении 18 единиц транспорта из двух салонов”, - пишет Ион Чебан на своей странице в Facebook.

На втором этапе будет приобретено 150 автобусов, 70 традиционных троллейбусов, 20 сочлененных троллейбусов. "Люди выбирали советников не по политическим критериям, а выбирали тех, которые решали бы их проблемы, затянувшиеся годами", - заключил он.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

остановка , автобус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1569
Население:
258 чел.

Ретень (Reteni) – село в составе коммуны Браниште района Рышкань. Село расположено на расстоянии 35 км от города Рышкань и 183 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 258 человек. Первое документальное упоминание о селе Ретень датировано 1569 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.