02 апреля 2020, 11:30 views 3718
Как выглядит «Валя Морилор» во время пандемии (Фото)
02 апреля 2020, 11:30 views 3718

Как выглядит «Валя Морилор» во время пандемии (Фото)

И этой весной в озере в парке «Валя Морилор» плавают мертвые рыбы, явление, наблюдаемое в последние годы и связанное с загрязнением воды.

Поскольку власти наложили ограничения для предотвращения распространения коронавируса нового типа, включая запрет на прогулки по паркам и общественным местам, днем в парке «Валя Морилор» пусто.

Редко кто-нибудь решается прогуляться по цветущим аллеям, потому что патрули полиции и военных призывают его уйти.

Однако сотрудники столичного предприятия Spaţii Verzi говорят, что по вечерам здесь больше людей. Работников предприятия вызывают по очереди на работу даже на этой неделе, которая была объявлена свободной для всех бюджетников, потому что гуляющие по парку оставляют за собой мусор даже в эти дни пандемии

Источник: jurnal.md

Ключевые слова:

Валя морилор , эпидемия , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1711
Население:
2712 чел.

Спея (Speia) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 33 км от города Григориополь и 80 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 2712 человек. Первое документальное упоминание о селе Спея датировано 1711 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.