25 февраля 2020, 11:00 views 4070
Как стало «законным» сооружение на бульваре Траяна (Док)
25 февраля 2020, 11:00 views 4070

Как стало «законным» сооружение на бульваре Траяна (Док)

Портал Noi.md получил в распоряжение решение суда, в соответствии с которым была зарегистрирована недвижимость на бульваре Траяна, 5/3 - ресторан "La Vista", построенный на тротуарном участке.

Несмотря на то, что соответствующий дорожный участок предназначен для движения пешеходов, это не помешало экономическому агенту захватить часть тротуара.

На документе, благодаря которому стала возможной регистрация объекта, стоит подпись судьи суда сектора Ботаника Стелиана Телеукэ, который в настоящее время работает в Апелляционной палате.

Таким образом, в решении, вынесенном 26 марта 2014 года, суд установил право владения, пользования и распоряжения недвижимым имуществом с правом собственности ООО «V. - О. », в соответствии с геометрическими планами, составленными 5 апреля 2013 г. Данное решение впоследствии послужило основанием для регистрации права собственности на здание.

Тревогу в связи с данным сооружением забили природоохранные организации, которые озадачены тем, как можно было захватить общественное пространство и уничтожить городские зеленые насаждения. Экологи предполагают, что в данной зоне произошла также вырубка деревьев, чтобы можно было возвести сооружение.

На произошедшее активно откликнулись социальные сети. Пользователи объявили, что подадут петицию с требованием о наказании местных администраторов и судей, разрешивших регистрацию здания.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
1571 чел.

Маркауцы (Mărcăuţi, Мэркэуць) — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. Также в состав коммуны входит село Новые Маркауцы. Маркауцы расположены в 24 км от города Бричаны и 220 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 1571 человек. Первое документальное упоминание о Маркауцах относится к апрелю 1620 года, когда селение появилось в актах господарской канцелярии под названием Марковэц. Тогда оно было в составе Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.