24 января 2020, 17:30 views 5246
Три семьи в Кишиневе вынуждены ежедневно слушать похоронную музыку (Видео)
24 января 2020, 17:30 views 5246

Три семьи в Кишиневе вынуждены ежедневно слушать похоронную музыку (Видео)

Три семьи, которым принадлежат квартиры на земле на улице Алексея Матеевича в Кишиневе, несколько месяцев подвергаются террору – они вынуждены беспрерывно слушать похоронную музыку.

Люди утверждают, что таким образом влиятельный бизнесмен оказывает на них давление, чтобы они продали свои дома по смехотворной цене, так как он собирается строить здесь многоэтажное здание.

Жильцы неоднократно обращались в правоохранительные органы, но им не помогли, и они подали жалобу на Карту коррупции на портале Anticorupție.md.

В одной из квартир после 22:00 музыка слышна из соседней квартиры, где никто не живет, и раздается по всему дому.

Владельцы квартиры вызвали полицию, но полицейский сказал, что ничего не может сделать, кроме как констатировать нарушение тишины и наложить штраф на владельца соседней квартиры.

Жители заявили, что они неоднократно обращались в полицию, но сотрудники правоохранительных органов только фиксировали нарушение, составив более 30 протоколов о нарушении тишины.

Более того, полиция сообщила жильцам, что они не могут найти владельца квартиры Василия Лесника и штрафы не выплачиваются.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

музыка , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1712
Население:
2581 чел.

Каракуй (Caracui) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Каракуй – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Хынчешть и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2581 человек. Первое документальное упоминание о селе Каракуй датировано 1712 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.