22 января 2020, 16:00 views 3461
Спор по делу о кафе «Гугуцэ». Подан иск против Министерства образования
22 января 2020, 16:00 views 3461

Спор по делу о кафе «Гугуцэ». Подан иск против Министерства образования

Компания Regata Imobiliare, которая планировала построить многофункциональный центр вместо бывшего кафе «Гугуцэ» в парке Штефана чел Маре, подала в суд на Национальный совет исторических памятников (НСИП) и Министерство образования, культуры и исследований (МОКИ).

Компания оспаривает административный акт, принятый НСИП и МОКИ в отношении проектов, касающихся строительства социально-культурного и развлекательного центра, сообщает unimedia.info.

«Аннулирование разрешений на заседании НСИП от 16 октября 2019 года лишено юридической последовательности, поскольку решение НСИП основано на зарегистрированной 15 октября 2019 года апелляции, которая является необоснованной и подана с нарушением срока исковой давности», - мотивировано в иске.

Напомним, что в декабре 2019 года вице-примар Виктор Киронда подписал положение об отмене сертификата урбанизма, выданного компании Regata Imobiliare.

С 2015 года представители гражданского общества, включая сообщество Occupy Guguță, протестовали против строительства компанией Regata Imobiliare многоэтажного дома на месте бывшего кафе.

В октябре прошлого года Национальный совет исторических памятников отменил выданные компании Regata Imobiliare разрешения на строительство многоэтажного центра вместо бывшего кафе «Гугуцэ».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

суд , кафе

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1428 чел.

Шендрень (Şendreni) – село в составе коммуны Вэрзэрешть района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 5 км от города Ниспорень и 72 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1428 человек. Первое документальное упоминание о селе Шендрень датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.