16 января 2020, 15:30 views 3245
Чебан: Раньше улицы столицы были заброшены (Фото)
16 января 2020, 15:30 views 3245

Чебан: Раньше улицы столицы были заброшены (Фото)

Ежедневно чиновники примэрии занимаются проблемами столичных улиц: их ремонтом и предотвращением аварийных ситуаций. Об этом он написал в посте на своей странице в Facebook генеральный примар столицы Ион Чебан.

«Учитывая, что ранее улицы столицы оставляли разрушаться,

а ремонт делали по усмотрению бывших властей, теперь мы решительно настроены исправить это. Я знаю, что всем непросто: нам, чтобы требовать, тем, кто работает каждый день и прилагает усилия к тому, чтобы устранить недоработки, ждавшие своей очереди долгие годы, жителям, которые ждут результатов. Немного терпения, и мы сможем достичь предложенных целей», – написал генпримар.

По словам Чебана, во избежание аварийных ситуаций, ежедневно ямы на улицах столицы закрывают холодным асфальтом.

«В среду дорожники работали в секторах Центр, Ботаника и Буюканы. Сегодня будут проводиться работы холодным асфальтом на некоторых улицах в секторах Буюканы, Рышкановка и Чеканы. Эти работы с холодным асфальтобетоном будут продолжаться на улицах столицы до весны. Когда у нас будет температура воздуха выше 10 градусов, мы начнем ремонтировать улицы с помощью горячего асфальта», – уточнил генпримар.

Отметим, что каждый день в работах по пломбированию ям занято 12 технических подразделений и 50 рабочих.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , Ион Чебан , улица

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1568
Население:
535 чел.

Тэура Веке (Tăura Veche) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Тэура Веке и Тэура Ноуэ. Село расположено на расстоянии 24 км от города Сынджерей и 116 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 535 человек. Первое документальное упоминание о селе Тэура Веке (под названием Тэурь) датировано 1568 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.