14 июля 2019, 12:00 views 3556
Начался ремонт пешеходной зоны в историческом центре Кишинева
14 июля 2019, 12:00 views 3556

Начался ремонт пешеходной зоны в историческом центре Кишинева

Начался ремонт пешеходной зоны в историческом центре столицы, в районе улиц Марии Чеботарь, Алексея Щусева, Сфатул Цэрий и Михаила Когэлничану.

Муниципальные власти заявляют, что ремонтные работы займут три месяца, передает agora.md

В мэрии Кишинева объявили, что ведутся работы по обустройству тротуаров на улице Сфатул Цэрий, Алексея Щусева и Михаила Когэлничану. Также на этом участке были проложены электрические кабели для освещения зданий и были проведены фундаментные работы для опор ночного декоративного освещения. По всему периметру будет установлено 39 столбов для освещения пешеходной зоны. В то же время фасад Национального музея этнографии и естествознания будет украшен 64 осветительными приборами.

Стоимость реконструкции пешеходной зоны в историческом центре составляет около трех миллионов леев. Деньги предусмотрены в муниципальном бюджете на 2019 год.

Источник: point.md

Ключевые слова:

пешеходная зона , Кишинев , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
905 чел.

Брэила (Brăila) – село в составе коммуны Бэчой муниципия Кишинёв. Площадь села – около 0.23 кв. км, периметр – 1.97 км. Село расположено на расстоянии 15 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 905 человек. Первое документальное свидетельство о селе Брэила датировано 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.