11 июля 2019, 16:20 views 4431
Ремонт гранитной лестницы в парке Валя Морилор затягивается
11 июля 2019, 16:20 views 4431

Ремонт гранитной лестницы в парке Валя Морилор затягивается

Ремонт гранитной лестницы в парке Валя Морилор затягивается - к концу июля она готова не будет. Причиной задержки стал электрокабель, обнаруженный под старой кладкой. Перемещали его аж три месяца. Проблем добавили и грунтовые воды - пришлось перестраивать дренажную систему.

"Мы не могли заливать бетон, потому что на поверхность поднималась вода".

По словам строителей, сама лестница почти готова - уложить осталось девять ступеней, плюс - облицевать 50 квадратных метров парапета. Параллельно рабочие выкладывают плиткой дорожки.

"Кроме самой лестницы, есть боковые тропинки - здесь, в середине и вверху. Их все нужно вымостить", - отметил претор сектора Центр Павел Русу.

Не получается к концу июля обустроить и сквер памяти сотрудников МВД у основания лестницы - на него из бюджета выделили дополнительно пять миллионов леев. Новый срок открытия комплекса - 27-е августа, День независимости. Горожане ждут этого с нетерпением .

"Результат уже виден, и разница очень большая. Тем, где уже перестроили, вышло красиво".

Деньги на ремонт гранитной лестницы - 19 млн леев - перечислили мэрия первого сектора Бухареста. Муниципальные власти добавили еще около миллиона. Лестница была построена в 1950 году, с тех пор ее не ремонтировали.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

парк , Валя морилор , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
1213 чел.

Петрушень (Petruşeni) – село и коммуна района Рышкань. Петрушень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 41 км от города Рышкань и 195 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1213 человек. Первое документальное упоминание о селе Петрушень датировано 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.