19 июня 2019, 12:25 views 2334
Кишиневские троллейбусы – парилки на колесах
19 июня 2019, 12:25 views 2334

Кишиневские троллейбусы – парилки на колесах

Жарко на улице, жарко в общественном транспорте. Тяжело не только пассажирам, но и водителям, и контролерам. Они говорят, что им нечего не остается, кроме как открыть окна, чтобы стало хотя бы немного прохладнее.

Директор Управления электротранспорта пожимает плечами и говорит, что кондиционеры есть только в новых троллейбусах, но не во всех, сообщает TV8.md.

До проливного дождя жители Кишинева подвергались серьезному испытанию жарой. Троллейбусы стали настоящими парилками на колесах, а некоторые пассажиры не выдерживали жару. Люди могут только обмахиваться веерами или стоять у открытых окон. О кондиционерах и речи нет.

Трудно водителям, но и контролерам, которым приходится работать в таких условиях полный рабочий день. Так что он просто ждет конца дня, чтобы спастись от удушающей работы.

Контролерам также нужны в троллейбусах кондиционеры, которые облегчили бы их работу во время жары.

С другой стороны, директор Управления электротранспорта говорит, что из 30 новых троллейбусов только в 20 есть кондиционеры, а в остальных только собираются их установить. В старых, однако, о кондиционерах и речи нет.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , троллейбус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
528 чел.

Доброджя Ноуэ (Dobrogea Nouă) – село в составе коммуны Доброджя Веке района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 32 км от города Сынджерей и 145 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 528 человек. Село Доброджя Ноуэ было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.