12 июня 2019, 12:20 views 3655
Кодряну – о своем возвращении на работу и ситуации в стране
12 июня 2019, 12:20 views 3655

Кодряну – о своем возвращении на работу и ситуации в стране

На фоне политической напряженности последних дней врио примара столицы Руслан Кодряну созвал на совещание глав управлений примэрии.

Он недоволен работой некоторых управлений.

По словам врио генпримара, политический кризис на центральном уровне накладывает свой отпечаток на работу коллег, которые вошли в зону ожидания и неопределенности.

«Я считаю, что примэрии нечего ждать, как не могут ждать ежедневные проблемы людей и города. Пусть всем будет ясно, что примэрия – не институт политического анализа, мы – местная публичная власть, которая должна заниматься проблемами кишиневцев», - написал Кодряну на своей странице в Facebook.

В то же время он упомянул, что через несколько дней начнется дворов многоквартирных домов и ремонт 12 улиц, а ремонт во многих учебных заведениях уже начался.

«Мы ремонтируем и закупаем оборудование для девяти медицинских учреждений, мы работаем над запуском еще трех муниципальных электронных коммунальных служб, 7 парков и площадей находятся в процессе реконструкции, доставлена станция выщелачивания для Цынцарен, идет ремонт подземных переходов, сборка еще 15 троллейбусы и другие бюджетные проекты этого года. P.S.: Врач обещал, что через несколько дней я смогу вернуться на работу», – добавил Кодряну.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Руслан Кодряну , мэрия , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1668
Население:
171 чел.

Зэикань (Zăicani) – село в составе коммуны Ратуш района Теленешть. Село расположено на расстоянии 11 км от города Теленешть и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 171 человек. Первое документальное упоминание о селе Зэикань датировано 1668 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.