20 марта 2019, 12:15 views 11483
Новый образец проездных билетов
20 марта 2019, 12:15 views 11483

Новый образец проездных билетов

По сообщению примэрии, начиная с 1 апреля, пенсионеры по возрасту, которые пользуются правом на бесплатный проезд в черте муниципия, будут ездить на троллейбусах и автобусах на основе годовых проездных билетов нового образца.

Пенсионеры были проинформированы о необходимости оформления документа нового образца.

Где студенты и школьники могут приобрести проездные билеты на троллейбус

Необходимость замены годового проездного для пенсионеров была обусловлена изменениями в размере пенсии / месячного дохода получателей до 3000 леев, а также необходимостью повышения степени защиты документов данного вида, сообщает муниципалитет.

Новый образец проездного билета вводится в обращение с 01.03.2019 и действителен до 03.31.2020.

Расходы, связанные с изготовлением проездных нового образца будут покрыты за счет МП «Управление электротранспорта» совместно с МП «Городской автобусный парк».

Напоминаем, что правом на бесплатный проезд в городском общественном транспорте (троллейбус и автобус) обладают граждане, получающие пенсию по старости, чей ежемесячный доход не превышает 3000 леев. У граждан есть выбор между ежемесячной суммой в 70 леев и годовым проездным билетом.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

абонемент , транспорт , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1677
Население:
838 чел.

Гелэуза (Ghelăuza) – село и административный центр одноименной коммуны района Стрэшень. В состав коммуны входят населенные пункты Сака и Гелэуза. Село расположено на расстоянии 10 км от города Стрэшень и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 838 человек. Первое документальное упоминание о селе Гелэуза датировано 1677 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.