18 марта 2019, 12:50 views 10760
В столице  было собрано более 6000 мешков мусора (Видео)
18 марта 2019, 12:50 views 10760

В столице было собрано более 6000 мешков мусора (Видео)

Более 1500 человек приняли сегодня участие в акции по уборке русла реки Бык.

В течение двух часов представители примэрии, ассоциативного сектора, экономические агенты, учащиеся и граждане собрали около 6000 мешков отходов.

Одновременно с уборкой русла реки Бык в рамках сегодняшней акции были собраны отходы и вблизи рек, пересекающих столицу, таких как Дурлешть, Малая Малина, Холбочика, а также вокруг водоемов, в том числе озера «Валя Трандафирилор», озера на ул. Михай Витязул и Мунчештском шоссе.

Утром врио примара столицы Руслан Кодряну вместе с волонтерами и сотрудниками прмэрии участвовал в акции по уборке русла реки Бык на участке между улицами Измаил и Лунка Быкулуй.

Местная публичная администрация Кишинэу поблагодарила граждан и представителей ассоциативного сектора, которые, наряду с сотрудниками служб по санитарной очистке, активно принимали участие в сегодняшней акции.

Кампания по весенней уборке была запущена в столице в начале марта. В рамках кампании местные власти проведут ряд мероприятий, в которых приглашают принять участие и жителей столицы Таким образом, 30 марта в разных районах города будет произведена посадка 10 тысяч деревьев. 13 апреля жителей столицы ждут на генеральную уборку парков и лесопарков, а на 20 апреля запланирована генеральная уборка дворов жилых домов.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Кишинев , мусор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
951 чел.

Паустова (Paustova) – село в составе коммуны Липник района Окница. Село расположено на расстоянии 3 км от города Окница и 246 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 951 человек. Первое документальное упоминание о селе Паустова датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.