13 марта 2019, 17:15 views 14688
Вместо обещанного спортивного центра – руины и сорняки (Фото, Видео)
13 марта 2019, 17:15 views 14688

Вместо обещанного спортивного центра – руины и сорняки (Фото, Видео)

С момента закрытия кишиневской гимназии-интерната № 2 (сектор Ботаника) прошло более трех лет.

Тогда, осенью 2015 года, ходили слухи, что на этой территории будет построен молодежный спортивный центр – территория бывшего интерната пансионата позволяла это, потому что она занимает площадь 4,25 га.

Планы были хорошие! Спортивный центр должен был иметь 50-метровый бассейн, спортивный комплекс для волейбола, баскетбола, гандбола, хоккейную арену, стадион с трибунами и необходимую инфраструктуру для легкой атлетики, открытые теннисные корты.

Три корпуса бывшей школы-интерната планировалось превратить в гостиницу для спортсменов, которые будут приезжать на тренировки или соревнования.

К сожалению, все было пустословием, потому что до сих пор ничего не было сделано для реализации этих планов.

Команда Noi.md нашла удручающий пейзаж в зоне бывшей гимназии-интерната № 2. Вместо столь желанного спортивного центра там заброшенная территория.

Как заявил нам по телефону представитель Главного управления образования, культуры, молодежи и спорта Кишиневской примэрии Ион Мустя, ему ничего не известно по этому поводу, и он не располагает никакой официальной информацией о каких-либо намерениях ведения строительства.

«В настоящее время там осуществляет свою деятельность гимназия «Дечебал», нет никаких официальных документов о каких-то намерениях ведения строительства, и мне ничего не известно. Там работников мало, площадь здания большая, и есть сложности с его обслуживанием», - заявил Ион Мустя.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , интернат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
672 чел.

Молдовянка (Moldoveanca) – село в составе коммуны Логофтень района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 10 км от города Фэлешть и 148 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 672 человека. Село Молдовянка было основано в 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.