12 марта 2019, 12:30 views 14464
В столице началась стерилизация бездомных собак
12 марта 2019, 12:30 views 14464

В столице началась стерилизация бездомных собак

Румынские ветеринары обменялись опытом с молдавскими коллегами. Они прибыли в Кишинев на прошлой неделе для стерилизации бездомных собак.

До сих пор подобную процедуру провели 140 дворняжкам.

"Мы хотим более гуманного отношения к уличным животным. Мы приложим все усилия для улучшения наших возможностей по стерилизации и чипированию, чтобы у нас больше не было агрессивных собак на улицах. Таких животных мы будем усыплять гуманным способом", - сказал врио примара Кишинева Руслан Кодряну.

Руслан Кодряну объявил, что в мае в Кишинёв приедут 11 иностранных ветеринаров. Они должны будут стерилизовать 800 бездомных собак. Сейчас в столичном приюте для животных находятся около 220 дворняжек. После стерилизации их держат в питомнике пять дней, после чего отпускают обратно на улицу.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

Стерилизация , собака

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1657
Население:
50100 чел.
Logo

Рыбница (Rîbnița) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Город расположен на расстоянии 130 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, численность населения в городе Рыбница составляла 50 100 человек. Поселение Рыбница было впервые засвидетельствовано документально в 1657 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.