23 февраля 2019, 15:10 views 16917
На виадуке модернизировали систему освещения
23 февраля 2019, 15:10 views 16917

На виадуке модернизировали систему освещения

Система уличного освещения на улице Чуфля и виадуке в центре столицы была модернизирована. Проект обошелся муниципальному бюджету в 1,7 млн. леев.

В течение текущего месяца на этих участках столичных улиц было установлено 154 светодиодных ламп. В результате расходы электроэнергии снизятся на 45%.

Присутствовавший на церемонии запуска системы освещения исполняющий обязанности генерального примара столицы Руслан Кодряну отметил, что движение по данному участку довольно интенсивно, и там часто происходят дорожно-транспортные происшествия. В связи с этим, муниципалитет принял решение обновить систему освещения именно на этих улицах.

По данным столичной примэрии, работы по модернизации системы уличного освещения проводятся также на улицах Мунчешть, Киев, Каля Мошилор, на Московском проспекте и на участке Ботанический сад - бульвар Дачия.

Вместе с тем, отмечается, что на бульваре Мирча чел Бэтрын, улицах Ион Крянгэ, Алба-Юлия и в парке Валя Трандафирилор работы по замене осветительных приборов уже проведены. На это было израсходовано 5,2 млн. леев из 14 млн. леев, предусмотренных бюджетом для этих нужд.

В 2019 году планируется модернизировать уличное освещение на улице Каля Ешилор и в секторе Будешть 2.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

освещение , мост , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
406 чел.

Мирчешть (Mirceşti) – село в составе коммуны Богений Ной района Унгень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 406 человек. Первое документальное упоминание о селе Мирчешть датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.