22 февраля 2019, 10:30 views 15924
Первые новые автобусы уже вышли на улицы Кишинева
22 февраля 2019, 10:30 views 15924

Первые новые автобусы уже вышли на улицы Кишинева

Примэрия Кишинева сообщает, что первые 13 новых автобусов «ISUZU», недавно приобретенные МП «Городской автобусный парк», вышли на маршруты вчера, 21 февраля.

7 транспортных единиц курсируют по маршруту № 5 и еще 6 автобусов – по маршруту № 19. Более того, вчера пассажиры маршрута № 19 воспользовались бесплатным проездом, потому что автобусная линия будет открыта в пятницу. Временно исполняющий обязанности генерального примара совершил короткую поездку на одном из новых автобусов по маршруту № 5. Руслан Кодряну был впечатлен комфортом новых транспортных единиц. Новые автобусы бесшумны, просты в маневрировании, имеют низкий пол, пандусы и места для инвалидных колясок, кондиционеры, аудио и видеоинформацию, отмечается в пресс-релизе примэрии.

Администрация Городского автобусного парка объявляет, что еще 12 автомобилей планируется выпустить на линии в пятницу, 22 февраля. Транспортные единицы будут курсировать по маршрутам № 26 и № 9.

Автомобили, приобретенные муниципалитетом, стоили 78 млн леев, а средства были предусмотрены в муниципальном бюджете на 2019 год.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , автобус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1717
Население:
711 чел.

Ярова (Iarova) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Балинць, Балинций Ной и Ярова. Село расположено на расстоянии 37 км от города Сорока и 193 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 711 человек. Первое документальное упоминание о селе Ярова датировано 1717 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.