21 января 2019, 12:35 views 13646
Столичный общественный транспорт будет оснащен GPS
21 января 2019, 12:35 views 13646

Столичный общественный транспорт будет оснащен GPS

Общественный транспорт в столице будет оснащен системой мониторинга и позиционирования.

В следующие две недели муниципальное предприятие «Управление электротранспорта города Кишинёва» (RTEC) разработает технические требования для этого. Об этом в ходе заседания служб примэрии заявил временно исполняющий обязанности директора предприятия Дорин Черный.

Таким образом «Управление электротранспорта» и «Городской автобусный парк» организуют тендер на заключение контракта с компанией, которая внедрит систему мониторинга и локализации объектов общественного транспорта.

- На данном этапе мы находимся в процессе разработки технических требований для этого. Сами GPS не стоят очень много, куда больше стоит программное обеспечение и информационные табло, - отметил Дорин Черный.

На данный момент только маршрут 30 троллейбуса оснащен системой GPS, отмечает Unimedia.

Напомним, что примэрия представляла проекты GPS-мониторинга общественного транспорта еще летом 2016 году. Тогда отмечалось, что если проект будет одобрен, то его внедрят до конца года, однако, как всегда, это потребовало куда больше времени. 

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

общественный транспорт , GPS

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1580
Население:
1605 чел.

Данку (Dancu) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Данку – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 90 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1605 человек. Первое документальное упоминание о селе Данку (под названием Ушерешть) датировано 1580 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.